InvestFuture

Рособрнадзор лишил госаккредитации еще 6 вузов

Прочитали: 245

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие государственной аккредитации шести вузов и филиалов по определенным направлениям подготовки студентов.

В список вузов вошли Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (филиал в городе Великие Луки), Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли министерства экономического развития, Московская финансово-промышленная академия, Дальневосточная государственная академия физической культуры, филиал Нижегородского государственного университета им. Лобачевского в Арзамасе.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзор запретил прием в Российскую международную академию туризма, а именно в Карельский институт туризма.

"Рособрнадзор призывает выпускников школ, абитуриентов, студентов и их родителей при выборе учебного заведения тщательно проверять информацию о вузе и наличие у него необходимых документов на ведение образовательной деятельности", - подчеркивает Рособрнадзор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рособрнадзор лишил

Поделитесь с друзьями: