InvestFuture

Московская область подписала ряд соглашений

Прочитали: 394

"Роснефть" и Московская область подписали в четверг на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве, в рамках которого рассматривается строительство в регионе нефтеперерабатывающего завода мощностью до 12 млн тонн в год. Также были подписаны соглашения Московской области с "Газпромбанком", "Согазом", "Ренова".

"Газпромбанк" согласился инвестировать в дорожное строительство на территории региона, а также в строительство детских садов.

"Роснефть" рассматривает два участка для строительства НПЗ, проектирование может начаться уже в этом году, сообщил глава компании Игорь Сечин.

Губернатор сообщил, что в первый день работы форума область заключила ряд инвестиционных соглашений. "Мы сегодня подписали соглашение с "Газпромбанком" по ряду социальных проектов области, подписали соглашение с "Согазом" - это тоже важная для нас составляющая, еще один крупный игрок на страховом рынке заходит в область", - сказал губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Кроме того, по его словам, было подписано соглашение с компанией Виктора Вексельберга "Ренова": "Там идет речь о строительстве биоразлагаемых полимеров, то есть пластиковой посуде, которая со временем разлагается, и ее не надо специальным образом утилизировать".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Московская область

Поделитесь с друзьями: