InvestFuture

Через Samsung Pay прошло $30 млн всего за месяц

Прочитали: 446

Южнокорейская Samsung Electronics поделилась успехами своего платежного сервиса. Всего за месяц с момента запуска через систему мобильных платежей Samsung Pay прошло порядка $30 млн. Такой результат превзошел прогнозы вендора.

Samsung вышла на рынок платежных систем с Samsung Pay 20 августа 2015 г. На данный момент сервис доступен только на территории Южной Кореи, но компания обещает в дальнейшем подключить к системе и другие страны.

К 24 сентября количество обработанных денежных транзакций составило 1,5 млн на сумму $30 млн, сообщила компания. 60% из них были совершены при помощи нового фаблета Galaxy Note 5.

"Хотя статистика использования Samsung Pay постоянно обновляется, можно с уверенностью сказать, что реакция на сервис оказалась выше наших ожиданий, - говорит вице-президент Samsung Ри Инджон. - Мы знали, что Samsung Pay изменит ситуацию в индустрии мобильных платежей, а теперь, когда мы получили пользовательские данные, мы видим еще более сильное влияние сервиса на привычки и жизнь потребителей".

Samsung Pay является конкурентом Android Pay и Apple Pay, но в отличие от них не требует присутствия в смартфонах модуля NFC. Сервис южнокорейского гиганта пока поддерживают лишь топовые аппараты Samsung 2015 г. выпуска, но в будущем ожидается совместимость и с бюджетными трубками.

Для расчета за товары пользователям Samsung Pay достаточно приложить свои смартфоны к считывающему устройству на кассе магазина. В числе гаджетов, имеющих поддержку системы, пока значатся Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5. Дополнительное ключевое условие - привязанная к сервису платежная карта должна быть выдана банком, поддерживающим Samsung Pay.

Ссылки по теме Как низко падет Samsung. Мнение экспертов Apple лишит смартфоны Samsung ряда привычных функций Samsung объявила цену на смарт-часы Gear S2

Как уверяют разработчики, сервис можно использовать для большинства традиционных банковских операций, что позволит в скором будущем полностью отказаться от пластиковых карт. Технология магнитной передачи двоичных данных, используемая Samsung, является значительным прогрессом, которого добилась южнокорейская корпорация после приобретения фирмы LoopPay.

"Поскольку потребители все более полагаются на свои мобильные устройства в повседневной жизни, MasterCard рада быть партнером Samsung и предложить Samsung Pay держателям наших карт во всем мире", - отметила Шерил Герин, исполнительный директор MasterCard.

Эксперты, опрошенные финансово-аналитическим агентством FN Guide, прогнозируют, что квартальная прибыль "короля смартфонов" может упасть ниже 7 трлн корейских вон, или $5,9 млрд.

Если быть точнее, специалисты предсказывают прибыль в размере 6,61 трлн вон ($5,6 млрд) по итогам третьей четверти 2015 г., что на 6,4% меньше предыдущего прогноза. Причина снижения показателей все та же - проблемы вендора на рынке мобильных гаджетов.

Продажи и чистую прибыль Samsung в июле-сентябре аналитики ожидают на уровне 50,17 трлн и 5,4 трлн вон ($42,4 млрд и $4,6 млрд) соответственно, что не дотягивает 1,12% и 6,65% до средних прогнозов двухмесячной давности, передает издание The Korea Times.

В апреле-июне 2015 г. доля Samsung на глобальном рынке смартфонов сократилась более чем на 3 процентных пункта из-за растущих продаж iPhone и сильной конкуренции со стороны китайских брендов, таких как Xiaomi. Кроме того, компания ошиблась с прогнозом по реализации Galaxy S6: модель Galaxy S6 Edge с закругленным дисплеем оказалась весьма востребованной, однако производитель не выпустил ее в достаточном количестве и создал дефицит, в то время как обычную версию флагмана затмил iPhone 6.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Через Samsung Pay прошло

Поделитесь с друзьями: