InvestFuture

Банки снижают кредитование нефтегазовых компаний США

Прочитали: 247

Большинство американских нефтегазовых компаний готовится к резкому сокращению кредитных линий со стороны банковского сектора в ближайшей перспективе.

По данным исследования юридической компании, 79% компаний топливно-энергетического сегмента американской экономики ожидают сокращения финансирования со стороны банков.

Компании ТЭК США в среднем ожидают, что кредитные линии будут урезаны на 39%. Об этом говорят результаты исследования, проведенного юридической компанией Haynes and Boone.

Сокращение финансирование произойдет по итогам очередной переоценки финансового состояния компаний со стороны банков, которое проводится дважды в год – в апреле и сентябре.

На фоне сохранения низких цен на нефть и ухудшения финансового положения в секторе больше компаний готовится к сокращению финансирования (79% в сентябре по сравнению с 68% в апреле).

При этом объемы снижения финансирования этой осенью будут более существенными (39% в сентябре по сравнению с 25% в апреле):

Партнер Haynes and Boone Джефф Николс отметил, что банки занимают более жесткую позицию по отношению к нефтегазовому сектору США:

"Мы заметили довольно серьезное отличие в опросах, которые были проведены весной и осенью. Весной многие все еще сохраняли выжидательную позицию. Однако теперь подобные настроения уже в прошлом. Появилось осознание, что компаниям придется принимать новые меры, для того чтобы снизить долговую нагрузку через эмиссию новых акций, реструктуризацию или даже объявления банкротства".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банки снижают

Поделитесь с друзьями: