InvestFuture

Британец Марк Роллинз возглавил "Укрнафту"

Прочитали: 305

Главой "Укрнафты" утвержден президент компании BG Kazakhstan Марк Роллинз, имеющий британское подданство, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Сегодня на плановом заседании наблюдательного совета "Укрнафты" был утвержден контракт с Роллинзом. Контракт подписан. С этого момента Роллинз является официальным руководителем "Укрнафты" и приступает к выполнению обязанностей", - отметил Коболев и добавил, что причиной задержки подписания договора стало обсуждение размера заработной платы Роллинза.

"Глава так долго назначался, контракт долго подписывался из-за высокой оплаты должности главы. Заработная плата высокая, так как эффективный менеджер должен получать много, чтобы выполнять обязанности на высоком уровне. Зарплата состоит из двух частей - фиксированная и бонусная. Размер назвать не могу", - подчеркнул глава "Нафтогаза".

В свою очередь Роллинз отметил, что "Укрнафта" в течение недели выплатит дивиденды за 2014 г. "В ближайшее время "Укрнафта" выплатит дивиденды за 2014 г. В ближайшую неделю. Остальные - до конца года. В ближайшее время будут погашены все долги "Укрнафты", и она будет дальше развиваться", - пояснил новый глава "Укрнафты".

"Нафтогазу Украины" принадлежат 50% плюс одна акция "Укрнафты", 42% акций - группе "Приват" Игоря Коломойского. "Укрнафта" образована 31 марта 1994 г., это крупнейшая нефте- и газодобывающая компания Украины.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Британец Марк Роллинз

Поделитесь с друзьями: