InvestFuture

Путин после встречи с Обамой отметил провал санкций

Прочитали: 281

Президент РФ Владимир Путин позитивно оценил итоги встречи с президентом США Бараком Обамой, отметив, что политика изоляции России провалилась.

"Мы с самого начала говорили, что политика санкций, изоляции вообще в современном мире неэффективна и ее цели, как правило, не достигаются. В отношении такой страны, как Россия, это просто невозможно. Достаточно хотя бы посмотреть на географическую карту", - отметил Путин, отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке по итогам выступления в ООН и встречи с Обамой.

Встреча президентов США и РФ продолжалась дольше, чем было запланировано.

"Что касается сегодняшней встречи: она была очень полезной и, что особенно приятно, очень откровенной, - подчеркнул Путин. - Мне кажется, что наши американские партнеры достаточно ясно изложили свою позицию по очень многим вопросам, в том числе и по урегулированию ситуации на Украине, и по сирийской проблематике – вообще по ближневосточной. Действительно, у нас, как ни странно, очень много совпадающих точек и мнений по всем этим вопросам. Есть и расхождения, над которыми мы договорились вместе работать. Надеюсь, что эта работа будет конструктивной".

Российский лидер заявил о возможности восстановления "отношений в полном объеме".

"Отношения между Россией и Соединенными Штатами, к сожалению, находятся на достаточно низком уровне – это все понятно и без моих комментариев. Но это не наша инициатива – понизить отношения между Россией и США до такого уровня, - заявил президент РФ. - Это позиция наших американских партнеров. Хорошо это или плохо? Думаю, что плохо – и для двусторонних отношений, и для мировых дел. Но такой выбор сделан Соединенными Штатами. Мы всегда готовы к развитию отношений, к восстановлению отношений в полном объеме".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин после встречи с

Поделитесь с друзьями: