InvestFuture

Air France готовится к сокращению рабочих мест

Прочитали: 382

Французское подразделение франко-голландской авиакомпании Air France-KLM в понедельник объявит о новом сокращении рабочих мест, так как компания не смогла договориться с профсоюзом пилотов, сообщает MarketWatch.

"К сожалению, это будет крупная программа сокращения рабочих мест", - заявил главный исполнительный директор Air France Александр де Жюньяк.

Совет директоров Air France провел заседание в четверг и дал официальное поручение менеджменту подготовить новые сокращения штата к 5 октября. Однако детали поручения неизвестны.

Такое решение принято, в связи с тем что переговоры между руководством компании и профсоюзом пилотов, в рамках которых обсуждались меры сокращения расходов авиаперевозчика, завершились неудачно.

Air France планировала согласовать с профсоюзом меры увеличения нагрузки пилотов при сохранении прежнего уровня оплаты, рассчитывая, что это позволит ей сократить ежегодные расходы на 170 млн евро в течение трех лет.

Пилоты отказались от увеличения нагрузки при сохранении зарплаты, заявляя, что фактически это является сокращением зарплаты.

Air France-KLM Group, являющаяся крупнейшим авиаперевозчиком Европы, зафиксировала чистый убыток в размере 79 млн евро в апреле-июне 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Air France готовится к

Поделитесь с друзьями: