InvestFuture

GM создаст 1,5 тыс. рабочих мест в России

Прочитали: 276

General Motors заявила в пятницу, что собирается создать дополнительные 1,5 тыс. рабочих мест на заводе в Ленинградской области.

Автоконцерн собирается расширять завод, где планирует увеличить годовой объем производства более чем в 2 раза до 230 тыс. автомобилей с сегодняшних 98 тыс., сообщает Bloomberg.

Ожидается, что к 2015 г. количество занятых на производстве будет увеличено до 4 тыс. с нынешних 2,5 тыс. Завод под Санкт-Петербургом выпускает седан и хетчбэк Chevrolet Cruze и хетчбэк Opel Astra. Расширение производства будет производиться за счет запуска седанов Opel Astra.

Руководство GM заявило, что в течение 5 лет вложит в Россию около $1 млрд, включая инвестиции в СП "GM-АвтоВАЗ" в Тольятти. Автокомпания планирует увеличить выпуск автомобилей до 350 тыс. ежегодно.

Увеличение производственных мощностей связано с правительственным указом, который предоставляет иностранным компаниям освобождение от таможенных пошлин на запчасти автомобилей, если выпуск автомобилей в РФ составляет 350 тыс. штук в год. Правительственная программа была запущена в конце 2010 г. на фоне договоренностей о вступлении России во Всемирную торговую организацию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
GM создаст 1,5 тыс.

Поделитесь с друзьями: