InvestFuture

Власти США закрыли два банка

Прочитали: 334

Власти штата Джорджия (США) закрыли The Bank of Georgia, а власти штата Вашингтон прекратили деятельность Hometown National Bank. Таким образом, с начала года в США закрыли восемь банков, сообщает Корпорация по страхованию депозитов США (FDIC).

По договоренности с FDIC, основная часть активов и депозиты The Bank of Georgia перейдут к Fidelity Bank. К 30 июня активы The Bank of Georgia оценивали в $294,2 млн, в том числе объем депозитов - в $280,7 млн.

Активы и депозиты Hometown National Bank передадут Twin City Bank. На 30 июня активы и депозиты Hometown National Bank составляли $4,9 млн и $4,7 млн соответственно.

Владельцы депозитов закрытых банков станут вкладчиками банков-санаторов, а Корпорация по страхованию депозитов США продолжит страховать средства на счетах. Расходы Фонда страхования депозитов в связи с закрытием двух банков составят $23,2 млн и $1,6 млн соответственно.

Корпорация страхует депозиты на сумму до $250 тыс. К концу II квартала в системе страхования участвовали 6348 банков и сберегательных учреждений США.

В прошлом году в США обанкротились 18 банков против 24 банков в 2013 г. В 2007 г. закрыты всего три банка, в то время как в 2010 г. поставлен рекорд - 157 фининститутов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти США закрыли два

Поделитесь с друзьями: