InvestFuture

Минтруд насчитал в России 916 878 безработных

Прочитали: 365

Количество официально зарегистрированных безработных россиян сократилось с 30 сентября по 7 октября на 1,3% до 916 878 человек, сообщает Минтруд.

Количество безработных уменьшилось в 74 регионах. Наибольшее сокращение отмечено в Севастополе, Марий Эл, Карелии, на Алтае, в Крыму, Карачаево-Черкессиии, Северной Осетии, Адыгее, Бурятии, в Алтайском и Забайкальском краях, Еврейской АО, Костромской, Новгородской, Омской, Курганской, Кировской, Псковской, Ивановской, Тверской, Смоленской, Курской, Нижегородской, Амурской, Белгородской, Ярославской, Калужской и Вологодской областях.

В девяти регионах отмечен незначительный рост численности безработных граждан, особенно в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах (более 1%), Камчатском крае. Количество безработных не изменилось в Пензенской и Тюменской областях.

К 7 октября численность работников, находившихся в простое по предложению администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым предоставлены отпуска по соглашению сторон, сократилась на 0,2% до 265 001 человека.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Минтруд насчитал в

Поделитесь с друзьями: