InvestFuture

На долговом рынке Европы в цене немецкие бумаги

Прочитали: 349

На долговом рынке Европы сегодня в цене немецкие бумаги. Инвесторы предпочитают безопасные активы на фоне пессимизма по поводу того, что европейские лидеры смогут уладить разногласия и найти пути решения для выхода из кризиса.

Особый спрос наблюдается в бумагах с более длинным сроком погашения. Дополнительным фактором послужило высказывание Джорджа Сороса, который предрекает скорый крах евро.

А вот доходность 2-хлетних бумаг выросла на максимальную величину за неделю, после того как поступили сообщения о том, что Испания официально направила запрос о помощи.

Доходность 5-летних бумаг Бельгии выросла впервые за 4 сессии в преддверии аукциона по размещению бумаг со сроком погашения в 2017 и 2032 гг.

После того как Испания обратилась за помощью, список проблемных стран пополнился. Теперь в него помимо Греции, Португалии и Ирландии входит еще и Испания. Лидеры Евросоюза должны встретиться в Брюсселе 28-29 июня, где либо будут приняты какие-то решения, либо европейские проблемы продолжат оказывать эффект на всю мировую экономику.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На долговом рынке Европы

Поделитесь с друзьями: