InvestFuture

"Победа" начнет летать из Москвы в Калининград

Прочитали: 381

Авиакомпания "Победа" с 4 ноября начнет выполнять рейсы по маршруту "Москва - Калининград". Продажа билетов начинается в четверг, 15 октября, сообщает компания.

"Победа" намерена выполнять полеты по этому направлению дважды в день на самолетах Boeing 737-800 вместимостью до 189 пассажиров. Начало выполнения полетов приурочено к Дню народного единства.

Более 30% билетов на первый рейс продадут по минимальному тарифу - 999 руб. с учетом налогов и сборов. Для пролета над территорией других стран необходим допуск на международные полеты, и "Победа" такой допуск получила.

Минюст 7 октября зарегистрировал приказ Минтранса, отменяющий условие обязательного двухлетнего стажа полетов по России для авиакомпаний, учредителем которых является компания с международным допуском. В связи с этим 12 октября "Победа" подала в Росавиацию заявку на внесение соответствующих изменений в сертификат эксплуатанта.

В зимнем расписании "Победы" значатся свыше 20 российских городов. Из Москвы компания намерена летать в Астрахань, Белгород, Волгоград, Владикавказ, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Сочи и другие города. Ежедневно "Победа" планирует выполнять не менее 60 рейсов.

Авиакомпания "Победа" входит в состав "Аэрофлота" в качестве низкобюджетного авиаперевозчика. В авиапарке перевозчика 12 новых самолетов Boeing 737-800. К 2018 г. флот пополнится до 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год. Маршрутная сеть компании включит более 45 внутрироссийских и международных направлений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Победа quot;

Поделитесь с друзьями: