InvestFuture

"Аэрофлот" возьмет в парк 34 самолета "Трансаэро"

Прочитали: 467

"Аэрофлот" готов взять в свой парк 34 самолета и принять на работу почти 6 тыс. сотрудников "Трансаэро", а также доставить пассажиров с билетами "Трансаэро" до точки назначения при условии получения некоторых маршрутов "Трансаэро".

"Аэрофлот" подтверждает принятые на себя обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро", возврату денежных средств и приему на работу 6 тыс. сотрудников при условии получения части направлений "Трансаэро", - отметил представитель "Аэрофлота".

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил в среду, что авиакомпания "Трансаэро" имеет глубину продаж авиабилетов до апреля 2016 г., уже перевезено около 1,9 млн пассажиров авиакомпании, на что "Аэрофлот" потратил 17 млрд руб.

Министр транспорта Максим Соколов заявил накануне, что по итогам проверки "Трансаэро" Росавиация приняла решение об отзыве сертификата эксплуатанта авиакомпании с 26 октября. По закону сертификат не восстанавливается.

"Менеджмент "Трансаэро" проинформировал Росавиацию о том, что некоторые воздушные суда находятся в нелетнопригодном состоянии, а некоторые из них находятся в комплектации агрегатов и двигателей, не соответствующей условиям передачи их в лизинг. Для оперативного решения данного вопроса в Росавиации будет создана специальная рабочая группа с участием представителей банков-лизингодателей и авиакомпаний", - заявил Нерадько.

По его словам, "в СМИ с различной периодичностью также появляется неподтвержденная информация о неких достигнутых с отдельными кредитными институтами договоренностей о переносе сроков погашения выплат по кредитным договорам, называется пул кредитных организаций. Хотелось обратить внимание, что общая сумма кредиторской задолженности по этому пулу составляет около 10% от всего объема кредиторской задолженности авиакомпании, включая лизинговые платежи".

Никакой информации о достигнутых договоренностях авиакомпании с кредиторами в Росавиацию не поступало, заключил Нерадько.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: