InvestFuture

В Париж съедутся 4 министра финансов еврозоны

Прочитали: 368

Главы финансовых ведомств ряда государств валютного блока договорились о проведении переговоров в Париже.

О проведении срочной незапланированной встречи договорились главы финансовых ведомств Германии, Франции, Италии и Испании. Цель экстренного совещания - обсудить все самые важные новости с фронта европейского долгового кризиса, а также подготовиться к предстоящему саммиту глав государств и правительств Евросоюза, который пройдет в Брюсселе 28-29 июня.

Информацию о предстоящем проведении встречи глав минфинов четырех крупнейших государств зоны евро сообщил сегодня министр финансов Франции Пьер Московичи. По его словам, Пятая республика нацелена на совместную работу с немецкими коллегами, несмотря на возникающие противоречия в отношении бюджетной политики монетарного союза.

Кроме того, в ходе сегодняшнего совещание главы ведомств также намерены выработать единое мнение перед предстоящей встречей президента Франции Франсуа Олланда и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Их переговоры пройдут в среду, 27 июня. "Сегодня вечером я приму министров финансов: господина Шойбле из Германии, господина Монти или господина Грилли из Италии и господина де Гиндоса из Испании, вместе с комиссаром Европы", - заявил Московичи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Париж съедутся 4

Поделитесь с друзьями: