InvestFuture

Израиль: договор с ЕАЭС может быть подписан в 2018 г

Прочитали: 367

Израиль заинтересован в том, чтобы как можно скорее заключить соглашения о зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом.

Об этом в среду, 28 октября, заявил Зеев Элькин, министр абсорбции и министр по делам Иерусалима, сопредседатель российско-израильской межправительственной комиссии.

В своих комментариях журналистам по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках смешанной Российско-израильской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Элькин отметил, что переговоры по заключению соглашения по свободной торговле с ЕАЭС в Израиле пользуются высоким приоритетом и будут продвигаться максимально быстро:

"Мы искренне заинтересованы сделать это максимально эффективно, мы предлагаем российской стороне уже в начале 2016 года начать переговоры и провести как минимум два круга переговоров в 2016 году.
Мы считаем, что это имеет большой потенциал и для израильской экономики, и могут быть тоже интересы для стран, входящих в Таможенный союз. Я считаю, что нет никакой причины тянуть с этим.
Сложно заранее предсказать точное время достижения соглашения. Это зависит от того, сколько сложных вопросов будет, но, как правило, в нормальном темпе если работать, то за два года можно выйти на подписание подобного соглашения. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы это было как можно скорее".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Израиль: договор с ЕАЭС

    Поделитесь с друзьями: