InvestFuture

Число безработных в США увеличилось меньше прогноза

Прочитали: 473

Количество американцев, впервые подавших заявку на пособие по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 1 тыс. - до 260 тыс., отмечается в отчете министерства труда США. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения на 6 тыс. - до 265 тыс.

При этом среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, достигло минимума за сорок лет (с декабря 1973 г.) и составило 259,25 тыс. по сравнению с 263,25 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 17 октября, уменьшилось на 37 тыс. - до 2,144 млн человек. Это самый низкий показатель с ноября 2000 г.

Оценка за предыдущую неделю была пересмотрена с 2,17 млн до 2,181 млн. Эксперты прогнозировали пересмотр в сторону уменьшения на 10 тыс. - до 2,16 млн человек.

"Количество заявок на пособия удивительно низкое", - заявил главный экономист Raymond James Financial Inc. Скотт Браун. По его мнению, эта тенденция будет сохраняться.

В следующую пятницу министерство труда опубликует октябрьские данные по рынку труда США. Ожидается, что количество рабочих мест в экономике страны в текущем месяце увеличилось на 176 тыс., при этом безработица сохранилась на уровне 5,1%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Число безработных в США

Поделитесь с друзьями: