InvestFuture

"Риск" вновь в цене. Инвесторы вкладываются в акции

Прочитали: 314

Инвесторы вновь начали вкладывать деньги в акции, облигации и товары. Согласно данным Bank of America, основанным на анализе отчета EPFR, любовь к Уолл-стрит возрождается.

Приток капитала в американские фонды акций составил 14,6 млрд, что стало крупнейшим притоком за 6 недель. В облигационные фонды пришло еще 2,9 млрд (приток длится уже 3 недели подряд), а в товарные инвесторы вложили 0,3 млрд.

При этом в товарах приток капитала длится уже 6 недель подряд, и это самый длительный приток за 8 месяцев.

Практически весь приток прямых инвестиций в акции связан с ETF.

В то же время в фондах, специализирующихся на казначейских облигациях, зафиксирован крупнейший отток за 17 недель ($1,8 млрд).

Инвесторы ищут активы, где могли бы получить повышенную доходность, поэтому деньги вкладываются также в высокорисковые долговые бумаги. За последние 8 месяцев приток в такие фонды облигаций стал максимальным, достигнув $3,9 млрд.

На развивающихся рынках и в Европе ситуация аналогичная. Фонды, специализирующиеся на Европе, зафиксировали рост на $3,2 млрд (крупнейший за 8 недель), для развивающихся рынков показатель составил $1,3 млрд (крупнейший за 16 недель), в целом для США – $7,8 млрд (крупнейший за 6 недель).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Риск quot; вновь в

Поделитесь с друзьями: