InvestFuture

Клинтон обещает повысить зарплату в США на 65%

Прочитали: 374

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что хотела бы повысить федеральную минимальную заработную плату с $7,25 до $12 в час.

Клинтон сказала, что хочет добиться общего повышения зарплат работающих американцев, в том числе с помощью повышения минимального почасового оклада.

"Я хочу, чтобы был повышен федеральный минимальный уровень заработной платы до $12, и призываю общество пойти еще выше", - заявила она в Айове.

По ее словам, власти смогут справиться с ситуацией и не допустить негативного влияния роста зарплат на число рабочих мест в стране.

Традиционно все попытки повысить минимальную заработную плату сталкиваются с противодействием крупных компаний, которые обещают сократить рабочие места из-за роста расходов на персонал.

Во многих городах и муниципалитетах США установлена более высокая минимальная заработная плата, а кандидаты в своих обещаниях не ограничивают фантазию. Главный конкурент Клинтон в партии Берни Сандерс вообще заявил, что минимальная зарплата должна быть повышена до $15 в час, то есть более чем в два раза.

В нынешних условиях это вообще кажется нереальным, что подчеркнула Клинтон, призвав называть разумные цифры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Клинтон обещает повысить

Поделитесь с друзьями: