InvestFuture

МВФ: Саудовской Аравии необходимо ускорить реформы

Прочитали: 488

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала власти Саудовской Аравии ускорить процесс реформ по диверсификации экономики и снижения ее зависимости от нефти.

В своем заявлении по итогам визита в Эр-Рияд директор-распорядитель МВФ коснулась темы зависимости Саудовской Аравии от нефти, а также расширения возможностей по трудоустройству для женщин ближневосточного королевства:

"За последнее десятилетие разумная фискальная политика позволила создать существенные валютные резервы, которые стали определенной "подушкой безопасности". Однако Саудовской Аравии необходимы реформы, которые помогли бы снизить фискальный дефицит.
Снижение нефтяных цен повысило значимость реформ, которые бы сместили основной акцент экономического роста из государственного сектора в частный. Для правительства важно ускорить реформы, которые повысили занятость в частном секторе и помогли бы диверсифицировать ее и снизить зависимость от нефти. Продолжение реформ также необходимо, для того чтобы расширить возможности по трудоустройству для женщин. Это позволит увеличить число образованных и мотивированных работников на рынке труда Саудовской Аравии".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МВФ: Саудовской Аравии

Поделитесь с друзьями: