InvestFuture

Топ-8 товаров для рекламы в юмористических программах

Прочитали: 324

Институт современных медиа (MOMRI) пришел к выводу, что большинство россиян считают допустимой рекламу любых товаров в юмористических передачах.

Институт современных медиа в апреле 2015 г. провел опрос среди жителей России на тему отношения к спонсорской рекламе в юмористических передачах. Респондентам были заданы вопросы о том, какие товары можно рекламировать в таких программах.

Как свидетельствуют полученные данные, большинство россиян позитивно относятся к рекламе в юмористических программах. 69% опрошенных считают, что в юмористической передаче можно рекламировать любой товар. 61% респондентов не согласны с тем, что товар, рекламируемый в юмористической передаче, вызывает недоверие. 58% отметили, что можно серьезно относиться к товару, который рекламируется в юмористической передаче.

При этом 53% респондентов согласны с тем, что рекламируемый в юмористических передачах товар должен быть смешным, в то время как 47% участников опроса в целом не согласны с этим утверждением.

Метод исследования – телефонное интервью (CATI). В опросе участвовали граждане России старше 18 лет, проживающие в городах с населением более 100 тыс. человек. Всего опрошено 2000 респондентов, статистическая погрешность не превышает 3,4%. Период проведения – апрель 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-8 товаров для

Поделитесь с друзьями: