InvestFuture

В Москве в 12-й раз вручили "Премию рунета"

Прочитали: 410

10 ноября 2015 г. в Москве в кинотеатре "Октябрь" состоялась XII торжественная церемония вручения "Премии рунета 2015".

Ведущими церемонии выступили Иван Распопов и Екатерина Агафонова. Впервые в истории "Премии рунета" соведущими в разных номинациях стали эксперты отрасли: Сергей Плуготаренко — директор РАЭК, Сергей Гребенников — директор РОЦИТ, Герман Клименко — председатель ИРИ, Артем Инютин — сооснователь ANews.

В адрес оргкомитета, номинантов и лауреатов, а также участников "Премии рунета" поступило приветствие от председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. По традиции открыли XII церемонию Михаил Сеславинский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и председатель организационного комитета конкурса, и Леонид Левин, председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи.

В ходе церемонии Координационный центр национальных доменов .RU / .РФ объявил и наградил памятным подарком владельца зарегистрированного 5-миллионного имени в домене .RU. Им стал домен roominstyle.ru, который был зарегистрирован в 15 часов 15 минут 5 ноября 2015 г.

"Премия рунета 2015" — одно из наиболее важных и знаковых событий российского интернета и символизирует признание заслуг победителей на государственном, общественном и отраслевом уровнях. Церемония вручения премии — это ежегодное чествование компаний — лидеров рунета, подведение итогов года, яркое и интересное шоу. А также в преддверии церемонии вручения 12 известных журналиста и блогера исполнили гимн "Премии рунета", сам же видеоклип был показан со сцены гостям и лауреатам и уже стал набирать просмотры в сети. В этом году заветные статуэтки вручали в 12-й раз.

Организаторы премии — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Anews, премия проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, стратегический партнер — компания "Ростелеком", генеральный партнер — Tele2, партнер по визуализации — компания "Меркатор", партнер по компьютерной безопасности - "Лаборатория Касперского", официальное PR-агентство "А-ТАК".

В категории "Государство и общество" премии удостоились проект "Активный гражданин", Единый портал государственных услуг, социально-значимый проект – "Кино равного доступа", Федеральная налоговая служба. Премию "За развитие региональных интернет-проектов" получили Фонд развития интернет-инициатив и портал "Добродел". Премию в категории "Интернет без экстремизма" получил Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет.

В номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации" наградили ИА "Интерфакс", "Норильск-фильм", портал М24, проект сети региональных изданий Urban Rooms, а также онлайн-проект "Год литературы в России" и благотворительный проект оператора связи МТС для поддержки детей "Поколение М".

В номинации "Здоровье, отдых и развлечения" лауреатами стали портал Baby.ru, "Независимая лаборатория ИНВИТРО" и проект для создания мультимедийных поздравлений "Маленькие истории". В категории "Наука и образование" премию получили русскоязычная "Википедия", Высшая школа экономики и проект "Техносфера mail.ru".

Лучшими по технологиям и инновациям стали "Рокетбанк", "Акронис", DCA, "Манго Телеком" и eLama. В категории "Экономика и бизнес" были выбраны газета "Ведомости", проект "Choister – умный поиск недвижимости", проект компании FinEx "Финансовый автопилот", а также ГК "Авилон" и Uz-Daewoo.

Лучшими мобильными приложениями стали Maps.me, Ozon.ru, проект Samsung "Живые страницы", а также приложения Yota и "СТС Медиа".

Командой года была признана "2ГИС", открытием года "Максима Телеком". По итогам народного голосования в категории "Игра рунета" победил проект "Герои войны и денег", в категории "Интернет-проект" — "Ярмарка Мастеров", а лучшим сообществом стало "ЯПлакалЪ".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Москве в 12-й раз

Поделитесь с друзьями: