InvestFuture

"Норникель" не намерен сокращать инвестпрограмму

Прочитали: 375

ГМК "Норильский никель" не будет сокращать инвестиционную программу, несмотря на слабую рыночную конъюнктуру, заявил глава компании Владимир Потанин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Потанина, "Норникель" потратит на инвестпрограмму около 800 млрд руб. до 2020 г., в том числе около 300 млрд руб. будет выделено на экологические проекты.

"Сейчас завершаем третий год выполнения инвестиционной программы, которая у нас рассчитана до 2020 года, в результате которой произойдет фундаментальное перевооружение предприятия", - отметил Потанин. - "Это, конечно, беспрецедентный по своему масштабу проект, связанный с применением новых технологий, которые никогда нигде не использовались", - добавил он.

По оценкам главы компании, "Норникель" сможет преодолеть сложный экономический период, не сокращая объемов инвестиций.

"Происходит это все, конечно, не в простых условиях, потому что конъюнктура внешних проектов сложная, она у нас неблагоприятная. Впервые за последние лет двадцать с такой ситуацией мы сталкиваемся", - сообщил Потанин, отметив, что при нынешних ценах порядка 70% мировых производителей никеля терпят убыток.

"Тем не менее мы уверены, что нам удастся пройти этот период. Во-первых, не сокращая инвестиционные программы, которые, вы знаете, заедают будущее. Мы обязательно хотим обеспечить нормальную жизнь предприятия и после 2020 года", - подчеркнул глава "Норникеля".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Норникель quot; не

Поделитесь с друзьями: