InvestFuture

"Победа" ввела плату за провоз товаров из duty free

Прочитали: 415

Авиакомпания "Победа" (100%-я "дочка" "Аэрофлота") ввела плату за провоз в салоне самолетов пакетов с товарами из duty free, сообщает компания.

"Учитывая заинтересованность пассажиров в приобретении товаров duty free, авиакомпания "Победа" предлагает специальный тариф на провоз пакетов duty free. Для полета из РФ - 700 руб., для остальных аэропортов - 10 евро", - отмечает "Победа".

На международных рейсах "Победы" действуют те же правила провоза багажа, что и на внутрироссийских рейсах, то есть пассажир имеет право бесплатно провозить багаж весом до 10 кг в багажном отсеке самолета, в салоне самолета можно провозить бесплатно только вещи из списка Федеральных авиационных правил.

"Победа" начала работу 1 декабря 2014 г., авиакомпания выполняет полеты из московского аэропорта "Внуково". С 19 декабря авиакомпания начнет летать за рубеж, первый рейс выполнит в Братиславу.

"Воздушный кодекс обязывает российские авиакомпании обеспечить бесплатную перевозку багажа до 10 кг. Но при этом не регламентирует, где именно - в салоне самолета или в багажном отсеке. Бесплатная норма багажа, по правилам авиакомпании "Победа", перевозится в багажном отсеке. Мы будем продолжать работать по действующим правилам. При этом личные вещи (в том числе мужской портфель, дамскую сумочку, костюм в портпледе, детскую коляску и др.) по перечню федеральных авиационных правил можно бесплатно перевозить в салоне", - отметила пресс-секретарь "Победы" Елена Селиванова в интервью ТАСС.

Арбитражный суд Тюменской области ранее подтвердил выданное "Победе" предписание, согласно которому авиаперевозчик должен прописать условия провоза ручной клади в самолете так, чтобы исключить их двоякое толкование.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Победа quot; ввела

Поделитесь с друзьями: