InvestFuture

Fitch: рейтинг Rolls-Royce может быть понижен

Прочитали: 427

Рейтинговое агентство Fitch объявило о пересмотре прогноза по рейтингу Rolls-Royce Holdings со "стабильного" до "негативного" после заметного ухудшения прогнозов по прибылям со стороны британской компании.

Концерн Rolls-Royce Holdings в дальнейшем может потерять рейтинг "А" в случае сохранения слабых финансовых показателей. В Fitch отметили, что если процесс восстановления спроса на продукцию компании затянется, это приведет к снижению кредитной оценки долговых обязательств Rolls-Royce:

"Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу Rolls-Royce Holdings со "стабильного" на "негативный", подтвердив долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (Issuer Default Rating, IDR) на уровне "А". Данное решение было принято после предупреждения о снижении прибыли компании, выпущенного 12 ноябре 2015 г. Изменение прогноза по рейтингу отражает наше мнение о том, что ключевые финансовые показатели Rolls-Royce Holdings, в частности генерирование денежных потоков, а также долговая нагрузка компании, не будут соответствовать текущим рейтингам компании начиная с 2016 г.
Fitch полагает, что Rolls-Royce Holdings, скорее всего, сможет восстановить свое финансовое состояние в средне- и долгосрочной перспективах благодаря предпринимаемым мерам по оптимизации затрат, а также стабилизации спроса по ряду ключевых рынков.
Однако рейтинг Rolls-Royce Holdings может быть понижен, в случае если восстановление спроса замедлится или займет больше времени, чем ожидается, и приведет к продолжительному периоду, в течение которого компания будет генерировать низкие денежные потоки".

Акции Rolls-Royce упали на 20%

Котировки британского концерна оказались под серьезным давлением после предупреждения о возможном снижении прибыли в ближайшей перспективе.

В руководстве Rolls-Royce Holdings заявили о том, что ожидают снижения спроса на свою продукцию в 2015–2016 гг. по ряду ключевых направлений, в частности по судовым и авиационным двигателям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Fitch: рейтинг

Поделитесь с друзьями: