InvestFuture

Рынок ипотечного кредитования в Британии стагнирует

Прочитали: 449

На фоне сохраняющихся опасений относительно углубления кризиса в еврозоне, в Великобритании темпы объемов ипотечного кредитования в мае упали до самого низкого уровня с апреля 2011 года.

Согласно данным Британской банковской ассоциации, число одобренных заявок на ипотечный кредит за май сократилось до 30,2 тыс. по сравнению с 32,1 тыс. в апреле. Аналитики прогнозировали рост показателя до 33 тыс.

При этом чистое ипотечное кредитования впервые за всю историю существования исследования BBA оказалось в отрицательной зоне, показатель составил - 73 млн фунтов стерлинга в мае, по сравнению с приростом 516 млн фунтов стерлинга в апреле.

Падение темпов роста объемов кредитования сигнализирует о сложных условиях для бизнеса на фоне сохраняющихся опасений относительно роста мировой экономики. Субъекты экономики осторожны со своими финансами, поскольку правительство продолжает осуществлять меры жесткой экономии. «Слабые показатели кредитования связаны с стремлением домохозяйств расплатиться с долгами по ипотеке», - отметил аналитик BBA Дэвид Дукс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок ипотечного

Поделитесь с друзьями: