InvestFuture

Китайские девелоперы проведут размещение на $7 млрд

Прочитали: 372

Крупнейшие китайские девелоперы Guangzhou R&F Properties и Dalian Wanda Commercial Properties подали заявки на листинг в Шанхае в общей сложности на сумму порядка 47 млрд юаней ($7,37 млрд), пишет Reuters.

Компании попадут в первую волну размещений, которые пройдут после отмены введенного летом запрета на IPO.

Guangzhou R&F Properties планирует провести в Шанхае размещение на 35 млрд юаней, что станет крупнейшем листингом на этой площадке с 2010 г. Всего будет выпущено не более 1,07 млрд новых акций.

Dalian Wanda рассчитывает провести листинг примерно на 12 млрд юаней. Будет выпущено около 250 млн новых акций.

Кроме того, подконтрольная государству Beijing Capital Land также объявила о своих планах на размещение, вскоре компания должна направить соответствующую заявку.

Неделю назад Китай отменил введенные летом ограничения на первичные размещения акций. Китайская комиссия по регулированию рынка ценных бумаг сообщила, что IPO будут возобновлены совсем скоро - после усовершенствования системы листинга. Как сообщалось, десять компаний уже получили одобрение, их сделки состоятся в ноябре. До конца года свои акции на бирже разместят еще около 20 компаний.

Ссылки по теме Китай повысил маржинальные требования по акциям Китай отменил запрет на IPO

Напомним, летом этого года на китайском фондовом рынке царил настоящий хаос. Индексы падали по 10% в день, и финансовые власти вынуждены были принять меры. Сначала был введен запрет на короткие продажи, затем последовал еще ряд жестких ограничений, в том числе были отменены первичные размещения акций. Сейчас рост основных китайских индексов позволил властям смягчить условия и разрешить IPO.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китайские девелоперы

Поделитесь с друзьями: