InvestFuture

ЦБ назначил временную администрацию в 15 СК

Прочитали: 399

Банк России назначил временную администрацию в 15 страховых компаний.

Временная администрация введена в московские СК "Регард страхование", "Отчизна", "Держава", "Дар", "Достоинство", "Гранд", "Бирюза", "Апогей Мед", "Российское лесопромышленное перестраховочное общество", "РСА Интер-полис", "Антарес", "Маяк" и "Государственная страховая компания "Поддержка" (Чувашия, Чебоксары), "Русское общество страхования "Родина", "Страж-инвест", сообщает ЦБ.

Решения по СК "Регард страхование", "Отчизна", "Держава", "Поддержка", "Достоинство", "Гранд", "Бирюза", "Апогей Мед", "Родина", "Страж-инвест", "РСА Интер-полис" и "Маяк" приняты в связи с приостановлением действия лицензий страховщиков на осуществление страхования, относительно СК "Дар", "Антарес" - в связи с приостановкой лицензий на страхование и перестрахование, "Российского лесопромышленного перестраховочного общества" - в связи с приостановлением лицензии на осуществление перестрахования.

К 1 октября в реестре Банка России числилось 358 страховых организаций.

Ссылки по теме ВСС: к 2017 году в России останется 200 страховщиков

В России к концу 2016 г. останется порядка 200 страховых организаций, заявил 30 октября глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ назначил временную

Поделитесь с друзьями: