InvestFuture

"АвтоВАЗ" будет продавать автомобили в Южную Америку

Прочитали: 378

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" начнет поставлять автомобили в Перу, Эквадор и Боливию в рамках соглашения о сотрудничестве с перуанской компанией Automotive Company SAC, сообщила компания.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве сроком на три года. Документ предусматривает поставки на рынки Перу, Эквадора и Боливии всего модельного ряда автомобилей Lada.

Также "АвтоВаз" будет оказывать техническую и консультационную поддержку, компания Automotive Company SAC, в свою очередь, - закупать автомобили Lada и запчасти, проводить гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год, на "АвтоВАЗе" работает около 66 тысяч человек. По итогам 2011 года продажи в России выросли на 10,6% по сравнению с предыдущим годом - до 578,387 тысячи автомобилей Lada. Чистая прибыль группы "АвтоВАЗ" по МСФО по итогам 2011 года составила 6,7 миллиарда рублей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;АвтоВАЗ quot;

Поделитесь с друзьями: