InvestFuture

Goldman Sachs: развивающиеся рынки перейдут к росту

Прочитали: 440

Окончание трехлетней депрессии на развивающихся рынках и восстановление экономик и финрынков развивающихся стран могут произойти уже в следующем году. Такой прогноз представили аналитики Goldman Sachs Group Inc.

2016 г. может стать началом роста развивающихся экономик, даже если темпы роста окажутся менее значительными, чем в 2000-х гг., отмечает специалист по макростратегиям развивающихся рынков Goldman Sachs Камакшия Триведи.

По оценкам банка, экономики развивающихся стран ускорят рост с 4,4% в 2015 г. до 4,9% в 2016 г. Рост ускорится впервые с 2010 г., что может положительно сказаться на настроениях инвесторов.

В то время как в Колумбии, Южной Африке, Турции и Малайзии сохраняется дисбаланс счета текущих операций, другие страны, включая Россию, Индию и Польшу, могут перейти к росту.

Главным риском остается "значительное обесценение" юаня. Укрепление доллара и замедление роста экономики Китая могут привести к падению китайской валюты, что повлияет на ситуацию на развивающихся рынках, отмечает Goldman Sachs.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Goldman Sachs:

Поделитесь с друзьями: