InvestFuture

Туроператоры РФ аннулируют туры в Турцию

Прочитали: 328

Туркомпания "Пегас Туристик" аннулировала все туры в Турцию до 29 декабря включительно, заявила "Вести. Экономика" гендиректор туркомпании Анна Подгорная. Одновременно такое же заявление сделали все крупнейшие компании отрасли. Клиенты вправе требовать деньги обратно, отметили в Ростуризме.

"В настоящее время мы приостановили продажу путевок в Турецкую Республику. Все туры, которые проданы до 29 декабря включительно, сейчас они аннулированы. И мы ведем работу по предложению туристам, которые приобрели эти туры, перебронировать на любые другое направление из линейки нашего продукта", - заявила Подгорная в интервью телеканалу "Россия 24".

"Туры были нами аннулированы в одностороннем порядке. Вылеты прекращаются начиная с завтрашнего дня и до 29 декабря включительно", - пояснила она (цитата ТАСС).

Из заявления федерального агентства по туризму РФОказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности.
В сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (статьи 10, 14 Закона о туристской деятельности, статья 451 Гражданского кодекса Российской Федерации), в том числе в судебном порядке.

В Ростуризме заявили, что россияне имеют право требовать полного возврата стоимости туров в Турцию в связи с рекомендацией МИД РФ и Ростуризма не посещать эту страну из-за угрозы безопасности туристов.

Другие туроператоры также начали приостанавливать продажу туров в Турцию. Первым прекратил реализацию путевок по этому направлению туроператор "Натали Турс".

О приостановке продажи туров в Турцию с 24 ноября объявил и "Библио Глобус". Другой крупный российский туроператор - Tez Tour - также останавливает продажу туров в Турцию с сегодняшнего дня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Туроператоры РФ

Поделитесь с друзьями: