InvestFuture

BofA не верит в перспективы рынка акций

Прочитали: 380

Фондовые менеджеры никогда не были настолько пессимистичны относительно перспектив рынка акций с 2001 г., говорится в отчете Bank of America Merrill Lynch (BofA).

Как свидетельствуют данные исследования, которое проводится банком ежемесячно, фондовые менеджеры испытывают нехватку акций для инвестиций в странах с развивающейся экономикой по сравнению с инвестициями в бумаги компаний из стран с высоким уровнем рыночного развития. Такая динамика наблюдается впервые за последние 14 лет.

"Продолжающееся снижение цен на продукцию в сфере тяжелой промышленности свидетельствует о том, что китайская "старая экономика" — ее огромный производственный сектор – продолжает сокращаться", - сообщили в четверг аналитики из Goldman Sachs Group.

На их взгляд, вместе со спадом на внутреннем спросе этот процесс может усилить девальвацию китайской валюты.

Курс юаня сократился в среднем от 2,5% к 3,0% к доллару за последние 12 месяцев. Как отмечают аналитики Goldman Sachs, это в свою очередь влияет на настроение инвесторов на развивающихся рынках, так как многие обеспокоены эффектом падения юаня в странах с развивающейся экономикой, на которые сильно влияют ожидания китайской денежно-кредитной политики.

"Учитывая исторически экстремальные уровни сильного доллара и слабых товаров, в какой-то момент в следующем году эти глобальные негативные факторы для развивающихся рынков достигнут своего пика", - отмечают аналитики BofA.

Мировые финансовые аналитики предсказывают стабилизацию в США индекса доллара и возрастание цен на нефть до 2016 г., которые могут в итоге привести к перевесу в инвестиционных портфелях крупных фондов в пользу развивающихся рынков против стран с высоким уровнем развития с 2011 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
BofA не верит в

Поделитесь с друзьями: