InvestFuture

Путин: РФ и Франция объединят усилия против террора

Прочитали: 313

Теракты против граждан России и Франции заставляют Москву и Париж объединить усилия в борьбе с терроризмом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках официальной встречи с президентом Франции Франсуа Олландом.

Потери, понесенные в ходе терактов против гражданского авиалайнера в Египте и нападениях на Париж, обязывают государства объединить усилия в борьбе с терроризмом. Эта тема прозвучала на встрече глав России и Франции в Кремле.

В. Путин: "Уважаемый господин президент, дорогой Франсуа! Уважаемые коллеги! Позвольте мне вас сердечно поприветствовать в Москве.
Мы видим, что вы уделяете большое внимание и прикладываете много усилий для создания широкой антитеррористической коалиции. Вы знаете нашу позицию: мы готовы к такой совместной работе, более того – считаем ее абсолютно необходимой, и в этом смысле наши позиции с вами совпадают.
Россия давно сталкивается с тяжелыми террористическими актами и давно несет серьезные потери, поэтому мы понимаем ваши чувства и чувства французов. Знаю, что завтра во Франции – день памяти жертв террористических актов. Мы скорбим вместе с вами по поводу потерь, которые Франция понесла: тяжелые потери – по последним данным, насколько я знаю, 130 человек считаются погибшими, более 350 ранены.
Вы знаете, что и Россия понесла серьезные потери в результате отвратительного террористического акта в отношении нашего гражданского самолета. И все это заставляет нас объединять усилия в борьбе с общим злом. Мы готовы к этому сотрудничеству, господин президент, и рады вас видеть".
Ф. Олланд (как переведено): "Господин президент, дорогой Владимир!
Действительно, мы сейчас являемся мишенью террористов: совершены террористические акты во Франции, Россия тоже недавно пострадала от подобных актов. Имею в виду подрыв гражданского самолета.
Мы знаем, что терроризм – это наш общий враг. Мы знаем, где он находится, как он называется, у него есть своя территория, у него есть финансовые средства, у него есть своя армия, поэтому нам необходимо создать широкую и сильную коалицию, чтобы бороться с этой болезнью.
В пятницу Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за принятие резолюции, чтобы все страны объединились в одну широкую коалицию для борьбы с терроризмом, поэтому мы должны предложить соответствующие инициативы и вести эту борьбу.
Именно поэтому я нахожусь сегодня здесь, в Москве, с тобой, для того чтобы мы вместе смогли найти решение, чтобы попытаться вместе пройти по этому пути, чтобы скоординировать наши действия, чтобы эффективно бороться против нашего общего врага и одновременно находить политические решения для урегулирования ситуации".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: РФ и Франция

Поделитесь с друзьями: