InvestFuture

Меркушкин: пересадим 85% чиновников на Lada Vesta

Прочитали: 501

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин пообещал президенту Владимиру Путину пересадить 85% чиновников региона на Lada Vesta и Lada Xray.

"У "АвтоВАЗа" сейчас новые модели. Спасибо вам большое за поддержку! Реакция хорошая по "Ладе Весте". И 15 декабря пойдет Lada Xray, тоже хорошая машина. Мы будем на эти две машины пересаживать процентов 85 чиновников, весь средний слой, и даже чуть выше среднего. В городе Самаре мэр уже ездит. А дальше все, что будем менять, будем менять за счет этого", - заявил Меркушкин на встрече с Путиным, сообщает ТАСС.

"АвтоВАЗ" 6 ноября представил внешний облик нового городского кроссовера Lada Xray. Серийное производство этого автомобиля, созданного совместно с Renault-Nissan на платформе В0, наладят в Тольятти с 15 декабря. Уровень локализации производства данной модели составляет пока 50%, но за год его увеличат до 71%. Минимальная цена автомобиля составит 575-595 тыс. руб.

Условия по безопасной эксплуатации автомобиля соответствуют европейским требованиям. По словам Меркушкина, хорошо себя зарекомендовала и Lada Vesta. Путин согласился: "Машина хорошая. Я не сказал: когда тестировали в Европе, то те, кто принимал участие в тестах, не могли определить страну происхождения - называли либо одну из европейских стран, либо Японию".

"И давали суммы - за сколько бы вы купили эту машину. Давали от 12 тыс. евро до 28 тыс. евро", - добавил самарский губернатор.

Путин протестировал "Ладу-Веста" 22 октября в Сочи, он приехал на ней на Красную поляну на сессию Международного дискуссионного клуба "Валдай". "Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении", - поделился тогда Путин своими впечатлениями.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Меркушкин: пересадим 85%

Поделитесь с друзьями: