InvestFuture

Медведев: власти выполнят все соцобязательства

Прочитали: 254

Власти выполнят все заявленные социальные обязательства, несмотря на сложность экономического положения в мире, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Для правительства очень важно обеспечить экономическую стабильность, сбалансированность бюджета для эффективного решения ключевых задач развития страны", - отметил Медведев на заседании правительства в четверг.

Власти также создадут запас средств, который позволит продолжить экономическое развитие страны, подчеркнул премьер.

"Сценарии кризисов никогда не повторяются в полной мере. Мы начали подготовку к возможному изменению нынешних условий, провели некоторое количество совещаний на эту тему. Поэтому нам нужен набор инструментов, который позволяет ответить на существующие в настоящий момент вызовы, правительство должно иметь возможность использовать такие инструменты", - пояснил Медведев.

Основным вопросом сегодняшнего заседания правительства станет внесение изменений в бюджетный кодекс и закон о госбюджете на 2012 г.

"Эти изменения позволят решить часть задач, в том числе создать резерв для реализации мер, которые стимулируют экономическое развитие, в необходимых случаях и поддерживают доходы населения, внутренний спрос и, в конечном счете, способствуют устойчивости нашей финансовой системы", - заключил премьер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: власти

Поделитесь с друзьями: