InvestFuture

Ирак: ООН необходимо расследовать контрабанду нефти

Прочитали: 287

Иракские власти призывают Совет Безопасности ООН начать расследование контрабанды иракской нефти боевиками ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки).

Пресс-секретарь Министерства нефти Ирака Асем Джихад в своих комментариях агентству Sputnik заявил о том, что Ирак обратится в Совбез ООН с просьбой о создании комитетов по расследованию хищений и контрабанды иракской нефти боевиками группировки "Исламское государство":

"Совет Безопасности ООН просят сформировать комитеты, для того чтобы активизировать действие резолюций, принятых ранее по проблеме контрабанды нефти. Согласно данным резолюциям все, кто замешан в контрабанде нефти, будь то физические лица, компании или государства, будут признаны преступниками".

МО РФ показало снимки контрабанды нефти ИГ в Турцию

Во вторник, 2 декабря, Министерство обороны РФ в рамках пресс-конференции для СМИ "Вооруженные силы Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом. Новые данные" опубликовало спутниковые снимки и ряд других разведданных по поводу контрабанды нефти из Сирии и Ирака.

Согласно фото- и видеодоказательствам МО РФ из районов данных стран, подконтрольных ИГИЛ, осуществляется беспрепятственная транспортировка контрабандной нефти на территорию Турции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ирак: ООН необходимо

Поделитесь с друзьями: