InvestFuture

Peugeot продолжит реструктуризацию, сокращая штат

Прочитали: 232

Французский автоконцерн Peugeot Citroen продолжит сокращение издержек производства для повышения эффективности в ближайшей перспективе, заявил в четверг профсоюз рабочих завода.

Главный исполнительный директор Peugeot Филипп Варэн заявил на встрече представителей профсоюза в Париже, что встреча, где будут обсуждаться условия труда, состоится в "ближайшие дни".

Peugeot уже начала реструктуризацию компании путем сокращения издержек суммой в 1 млрд евро. Филипп Варэн отметил, что эта сумма будет расширена. По мнению гендиректора, автомобильный рынок в Европе может сократиться на 5% в этом году. Авторынок во Франции потерпит падение на 10%.

Во время заседания рабочие сборочного завода в Ольне-су-Буа, к северу от Парижа, провели демонстрацию против сокращения штата 3 тыс. человек после закрытия завода в 2014 г.

Напомним, крупнейший акционер PSA Peugeot Citroen – семья Пежо – требует отставки исполнительного директора Филиппа Варэна. Его обвиняют в падении продаж компании и неудачном альянсе с General Motors.

Варэн, возглавивший компанию в 2009 г., был сторонником расширения глобального присутствия PSA. Считалось, что он выступал за расширение альянса с GM. Между тем с начала этого года котировки PSA обвалились на 24%.

У семьи Пежо 25,2% акций компании и 37,9% голосующих голосов. General Motors – второй по величине акционер автоконцерна. У него 7%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Peugeot продолжит

Поделитесь с друзьями: