InvestFuture

ВТБ и Semmaris построят под Москвой рынок продуктов

Прочитали: 510

ВТБ и французская компания Semmaris (управляющая компания Rungis) подписали лицензионное соглашение о создании в Московской области крупнейшего в России оптового рынка скоропортящихся продуктов - ОРЦ "Агропарк "Максимиха", сообщает ВТБ.

Вложения в проект могут составить 40 млрд руб. Строительство рынка начнут во второй половине 2016 г., ввод в строй намечен к концу 2018 г. Общая площадь центра превысит 300 га.

Semmaris - оператор крупнейшего в мире продовольственно-логистического центра Rungis International Market.

Глава ВТБ Андрей Костин заявил по поводу подписания соглашения: "Соглашение ВТБ и Semmaris - это одна из первых масштабных сделок между российскими и французскими компаниями за последний год. И в данном контексте это знаковое соглашение. Без преувеличения скажу, что наше партнерство осуществляется на фоне улучшения политических контактов лидеров России и Франции по важнейшим международным проблемам".

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович отметил важность и значимость проекта: "Уверен, что сотрудничество компаний позволит создать агропромышленный кластер нового поколения. И всего через несколько лет ситуация с продуктами в Московской области станет значительно лучше".

"Минсельхоз активно поддерживает создание таких проектов, предоставляет субсидии по инвестиционным проектам и компенсирует 20% прямых понесенных затрат на их строительство, поскольку это решает ряд приоритетных задач для отрасли. Мы получаем эффективную и прозрачную систему сбыта, формируем справедливые цены, повышаем конкурентоспособность отечественной сельхозпродукции, обеспечиваем наших граждан российскими продуктам и повышаем продовольственную безопасность страны", - подчеркнул глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ и Semmaris построят

Поделитесь с друзьями: