InvestFuture

Очередной участок трассы М4 "Дон" стал платным

Прочитали: 473

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым устанавливается, что 108,6 км автомобильной дороги М4 "Дон" в Московской и Тульской областях будет использоваться на платной основе до 1 мая 2019 г.

Речь идет об участке 117-225,6 км на трассе "Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск".

Одновременно предусмотрены участки автомобильных дорог протяженностью 167 км, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд транспортных средств.

Альтернативные маршруты: по трассе М-6 "Каспий" на участке от пересечения М-4 "Дон" до пересечения с автомобильной дорогой Р-114, автомобильная дорога Р-114 на участке от М-6 до г. Узловая Узловского района Тульской области, автомобильная дорога № 70К-359 "Узловая - Богородицк".

"Средства, полученные за счет сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги в целях его поддержания в нормативном состоянии", - отмечается в распоряжении.

На трассе "Дон" уже действуют 14 платных участков, один из которых в Московской области (48-71 км) – за проезд с 7:00 утра до полуночи необходима оплата 35 руб. для двухосных машин высотой не выше 2 метров.

ООО "Автодор – Платные Дороги" – дочерний оператор госкомпании "Автодор" по взиманию платы за проезд на платном участке 48-71 автомобильной дороги М-4 "Дон" и оператор единой сети электронных средств регистрации проезда на всех платных участках М-4 "Дон" и платного участка 258-334 км (обход Вышнего Волочка) трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Очередной участок трассы

Поделитесь с друзьями: