InvestFuture

Топ поисковых запросов в Яндексе за 2015 год

Прочитали: 381

Российский поисковик Яндекс подвёл итоги уходящего года, опубликовав статистику по наиболее популярным поисковым запросам. Результаты представлены в 11 категориях: события в стране и мире, мужчины, женщины, премьеры, Интернет, спорт, фильмы, российские сериалы, телепроекты, зарубежные сериалы и игры.

Среди мировых и российских событий в топ вышло крушение самолета в Египте. Среди персон самым часто запрашиваемым мужчиной в поисковой строке «Яндекса» стал Борис Немцов, среди женщин — Жанна Фриске. В спортивной жизни пользователей интересовал чемпионат мира по хоккею.

В число самых популярных запросов в этой категории вошли также "выступление президента РФ Владимира Путина в ООН", "крушение Су-24 в Сирии" и "теракты в Париже". Кроме того, пользователей "Яндекса" интересовали новости, связанные с солнечным затмением и акцией "Бессмертный полк".

Что касается новинок в сфере технологий, то пользователи чаще всего интересовались смартфоном Samsung Galaxy S6.

Кинолюбители в основном искали фильм "50 оттенков серого". За ним следуют "Мстители: Эра Альтрона", "Форсаж 7", "Миньоны", "Терминатор: Генезис". Кроме того, российские пользователи "Яндекса" искали информацию о таких фильмах, как: "Битва за Севастополь", "Левиафан" и "Человек-муравей".

Лидером по поиску среди зарубежных сериалов стала "Игра престолов", вслед за ней идет детский мультсериал "Свинка Пеппа", а замыкает тройку лидеров "Гравити Фолз". Среди российских сериалов лидируют "Молодежка", "Сладкая жизнь" и "Закон каменных джунглей". Из телепроектов внимание россиян привлекли "Битва экстрасенсов", "Холостяк" и "Танцы на ТНТ".

В среде интернета самым популярным стал запрос о сайте «Память народа», запущенном к годовщине победы в Великой Отечественной войне. В сфере игр пользователей более всего интересовала браузерная игра Agar.io, Fallout 4 и Mortal Kombat X.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ поисковых запросов в

Поделитесь с друзьями: