InvestFuture

В Дубае открыли туристический офис Visit Russia

Прочитали: 270

В столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Дубае открыт российский туристический офис Visit Russia.

"В рамках проекта мы представляем конкретные российские компании и их предложения. Современная инфраструктура и привлекательная цена с учетом изменения курса доллара предоставляет уникальную возможность для развития иностранного туризма в нашей стране", заявил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, сообщает ТАСС.

"Надеемся, что в результате реализации этой инициативы удастся устранить существующий сегодня перекос в российско- эмиратских отношениях в области туризма. За последние девять месяцев ОАЭ посетили порядка 650 тыс. россиян, а из ОАЭ в нашу страну за весь прошлый год выехали 7 тыс. туристов", - добавил генеральный консул России в Дубае Гоча Буачидзе.

"С транспортной точки зрения необходимая инфраструктура существует. Туристы могут даже въехать в один город, проехать по стране и вернуться из другого российского региона. Единственное недостающее звено - это связь между российскими операторами и их ближневосточными коллегами. Я надеюсь, что этот вопрос теперь будет решен", - заявил вице-президент эмиратской авиакомпании Flydubai Джейхун Эфенди.

Между тем российский турпоток за границу сократился в январе-сентябре более чем на 30%, заявил во вторник глава Ростуризма Олег Сафонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Дубае открыли

Поделитесь с друзьями: