InvestFuture

Путин: сфера коммуникаций подвержена манипуляциям

Прочитали: 303

Президент России Владимир Путин отметил угрозу использования возможностей современных коммуникаций для манипулирования общественным сознанием.

В своем выступлении 14 декабря 2015 г. на пленарном заседании IV Санкт-Петербургского международного культурного форума Владимир Путин заявил о том, что новые технологии в сфере коммуникаций не только расширили возможности общения и доступа к знаниям, но также и пополнили арсенал инструментов манипуляции общественным сознанием, позволяя оказывать "негативное воздействие на умы и души":

"Сегодня все мировое сообщество сталкивается с серьезными вызовами и угрозами – это терроризм, рост нетерпимости, ксенофобия, социальные проблемы. Особого внимания требует сфера коммуникаций и информационного обмена.
Современные технологии не только открыли человеку невиданные ранее возможности для общения, для доступа к знаниям. К сожалению, их используют как инструмент манипуляций, негативного воздействия на умы и души людей. Противостоять этим разрушительным процессам – наша общая задача".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: сфера

Поделитесь с друзьями: