InvestFuture

Нефть дешевеет в ожидании разрешения экспорта США

Прочитали: 316

Цены на нефть во вторник оказались под давлением растущей вероятности снятия запрета на экспорт нефти США, который был законодательно введен в 70-х гг. во время нефтяного эмбарго арабских стран.

Котировки контрактов в Лондоне на поставку сорта Brent в январе упали к 9:00 мск вторника на $0,13, или на 0,34%, до $37,79 за баррель (февральские контракты котируются по цене выше $38, также теряя в стоимости 0,34%).

Стоимость январских фьючерсов на поставку американского сорта Light снизилась на 0,30%, или на $0,11, до $36,2 за баррель на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX).

Конгресс США может уже на текущей недели проголосовать за снятие запрета на экспорт нефти, добываемой в стране, передает Bloomberg.

Снятия запрета добиваются нефтегазовые компании США, но есть опасения, что после начала экспорта нефти цена топлива в стране значительно вырастет.

Спикер палаты представителей Пол Райан заявил во вторник о продолжении дискуссий по снятию запрета на экспорт нефти между республиканцами и демократами, которые могут завершиться голосованием до конца текущей недели.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефть дешевеет в

Поделитесь с друзьями: