InvestFuture

Сбербанк и "Мечел" пошли на мировую по 3,1 млрд руб.

Прочитали: 358

Сбербанк и "Мечел" заключили мировое соглашение по спору о взыскании с металлургической компании 3,1 млрд руб. Сбербанк - третий из крупнейших кредиторов "Мечела" наряду с "Газпромбанком" и ВТБ.

"Мечел" уже договорился о реструктуризации долга с "Газпромбанком", сообщает "Интерфакс". К концу июня задолженность "Мечела" перед "Газпромбанком" составляла около $2,3 млрд, перед ВТБ - $1,8 млрд, перед Сбербанком - $1,3 млрд.

К 10 декабря долг "Мечела" составлял $6,178 млрд.

Чистый убыток меткомпании сократился за девять месяцев на 17% до $1,012 млрд, выручка - на 35% до $3,275 млрд. Рентабельность EBITDA составила 17,9% против 9,7% годом ранее.

"Мы продолжаем вести конструктивные переговоры с кредиторами о реструктуризации долга и видим положительную динамику. Компания одновременно ведет переговоры о привлечении партнеров для разработки Эльгинского месторождения. В течение отчетного периода мы увеличивали добычу на Эльгинском проекте. Рекордная маржинальность производства, поддержанная ослаблением национальной валюты, позволяет Эльге быть экономически эффективной даже при текущих объемах добычи и низких ценах.

Стабильный спрос на угольную продукцию на экспортных рынках Японии и Кореи в сочетании с растущим потреблением в Индии и значительной потребностью наших собственных предприятий является залогом долгосрочного успеха этого проекта", - заявил гендиректор "Мечела" Олег Коржов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк и  quot;Мечел

Поделитесь с друзьями: