InvestFuture

Торговлю обязали перейти на новые кассовые аппараты

Прочитали: 456

Правительство запускает поэтапный переход всех точек продаж в России на новую контрольно-кассовую технику (ККТ), заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Еще один законопроект направлен на повышение прозрачности наличных денежных расчетов. Он запускает поэтапный переход всех точек продаж на новую контрольно-кассовую технику. Их обмен информацией с налоговыми органами перейдет полностью в электронную форму. Наконец, он будет осуществляться непосредственно прямо при совершении сделки, то есть в онлайне", - отметил Медведев, сообщает "Интерфакс".

"Это касается, обращаю внимание, и платежей наличными, и платежей с использованием пластиковых карт. Мы рассчитываем в этом ключе и на снижение теневого оборота наличности, и на увеличение - что на самом деле очень важно - налоговых поступлений в бюджет", - подчеркнул премьер-министр.

Для недобросовестных налогоплательщиков предусмотрены штрафы, а срок давности привлечения к ответственности увеличен.

"Естественно, эти новации будут применяться там, где есть нормальная связь. Но при ее отсутствии - этого исключать невозможно - пользователь обязан не только передавать, но и фиксировать информацию на специальном фискальном накопителе", - заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Торговлю обязали перейти

Поделитесь с друзьями: