InvestFuture

Медведев запретил турецкий бизнес. Список

Прочитали: 374

Правительство России утвердило перечень отдельных видов работ, выполнение которых турецкими организациями запрещено с 1 января 2016 г. Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина.

Со следующего года некоторые виды работ будет запрещено осуществлять на территории России организациям, находящимся под юрисдикцией Турции, а также организациям, которые контролируются гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции.

В перечень, в частности, вошли: строительство зданий и инженерных сооружений, строительные специализированные работы, деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, исследований и анализа.

Кроме того, в перечне фигурирует деятельность туристических агентств, гостиниц и прочих мест для временного проживания. Под запретом для турецких юрлиц окажутся выполнение работ и оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также обработка древесины.

"При этом предусмотрено, что перечень не применяется к контрактам, заключенным до дня вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов", - отмечается на сайте правительства России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев запретил

Поделитесь с друзьями: