InvestFuture

Россия поставит Египту 46 вертолетов Ка-52

Прочитали: 402

Россия заключила с Египтом контракт на поставку 46 вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

Гендиректор холдинга отметил, что в непростых условиях 2015 г. удалось не только сохранить достигнутые финансовые показатели и объемы производства, но также и расширить присутствие российской вертолетной техники на мировом рынке.

Об этом, а также о заключении контракта с Египтом по линии ОАО "Рособоронэкспорт", Александр Михеев сообщал в новом номере корпоративного журнала холдинга "Вертолеты России" (PDF).

"В уходящем году заключены новые контракты с российскими и иностранными эксплуатантами вертолетной техники, выполнены крупные поставки. В непростых условиях мы смогли не только сохранить достигнутые финансовые показатели и объемы производства, но и расширить присутствие российской вертолетной техники на мировом рынке.
Так, например, с Египтом по линии ОАО "Рособоронэкспорт" заключен крупный контракт на поставку вертолетов Ка-52 "Аллигатор" в количестве 46 машин. С китайскими партнерами мы приступили к разработке и созданию тяжелого вертолета (AHl), с индийскими – сотрудничаем по вопросу поставки и совместного производства Ка-226Т".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия поставит Египту

Поделитесь с друзьями: