InvestFuture

Юань рухнул вслед за биржами Китая

Прочитали: 525

Курс юаня к доллару рухнул вслед за фондовым рынком Китая. Падение курса национальной валюты Китая достигло максимальных значений с августа прошлого года.

После того как Народный банк Китая зафиксировал справочный курс юаня на уровне 6,5172 за доллар США, на спотовом рынке на торгах в Шанхае курс китайской нацвалюты опустился до 6,5332.

В то же время на торгах в Гонконге курс юаня подешевел до самого низкого уровня за пять лет: 6,6329 юаня за доллар.

"Центральный банк теперь более спокойно относится к снижению курса юаня, так как намерен позволить рынку определять курс валюты", - заявил экономист банка BBVA Ся Лэ.

Стоит отметить, что фондовый рынок Китая 4 января обвалился после публикации данных о снижении деловой активности в производственном секторе.

За два часа до завершения торговой сессии Shanghai Composite падал на 6,86%, CSI300 — на 7,02%, и торги были приостановлены до завтрашнего дня.

Согласно нормативу, вступившему в силу сегодня, 4 января 2016 г., торги приостанавливаются на 15 минут при скачке CSI на 5%, при этом падение биржевого индекса на 7% приводит к остановке торгов до следующего торгового дня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Юань рухнул вслед за

Поделитесь с друзьями: