InvestFuture

Рынок акций США поставил антирекорд в начале года

Прочитали: 405

Американский фондовый рынок начал новый год с наиболее сильного снижения за последние 84 года.

Индекс Dow Jones Industrial Average в свой первый день торгов в 2016 г. на открытии упал на 2,5%. Для одного из основных фондовых индексов США это стало самым плохим стартом за последние 84 года.

Фондовый рынок Китая начал новый год с обвала на 7%

Поводом для падения американского рынка стал другой антирекорд, который 4 января 2016 г. был показан в КНР. Фондовый рынок Китая продемонстрировал наиболее сильное снижение за всю свою историю в первый день торгов.

На фоне опасений по поводу рисков дальнейшего охлаждения китайской экономики на мировых рынках в понедельник, 4 января, была отмечена резко негативная динамика и бегство от риска. В Европе также были зафиксированы фондовые антирекорды. В частности, британский FTSE 100, упавший на 2,4%, показал свой худший результат для первого дня нового года за последние 16 лет.

Стоит отметить, что в сравнении с обвалом в Китае снижение на 2,5% на открытии по Dow Jones выглядит не столь значительным большим. Тем не менее, как показывает статистика, для традиционно "бычьего" периода новогодних и рождественских (по католическому календарю) праздников подобные падения являются достаточно редкими.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок акций США поставил

Поделитесь с друзьями: