InvestFuture

UBS: обвал на китайских биржах — это только начало

Прочитали: 359

Волатильность китайских бирж на прошлой неделе стоит рассматривать в контексте более широких корректировок рынка, которые продолжатся в течение всего года, считает гендиректор крупнейшего швейцарского финансового холдинга UBS Серджио Эрмотти.

По его мнению, 2016 г. для Китая, как, впрочем, и для всего остального мира, станет "годом перемен, которые уже начинаются".

"Я думаю, сейчас определяется сценарий на десятилетия вперед", - считает Эрмотти.

В первую неделю торгов этого года рынки Китая рухнули на фоне опасений, связанных с замедлением экономического роста в стране. И это резкое падение спровоцировало остановку торгов.

И это уже не первый раз, когда хаос охватывает биржи Поднебесной. В августе прошлого года шанхайский рынок упал на 8,5% за день, что спровоцировало неровные торги в течение долгого времени после этого.

"Ситуация в Китае является просто следствием того, с чем мы столкнулись в 2015 году", - отметил эксперт.

Эрмотти считает, что UBS хорошо подготовлен для борьбы со "штормом".

"За последние несколько лет мы уже столкнулись с довольно сильной волатильностью и неопределенностью на рынке. И нам пришлось перестроить наш бизнес в этом направлении. Тем не менее мы полагаем, что способны будем справиться с вызовом и использовать возможности этого года", - резюмировал Эрмотти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
UBS: обвал на китайских

Поделитесь с друзьями: