InvestFuture

Microsoft жертвует облака на благотворительность

Прочитали: 478

Глава Microsoft Сатья Наделла объявил, что облачные сервисы общей стоимостью $1 млрд будут бесплатно предоставлены неправительственным организациям и лабораториям университетов в течение трех лет.

Более 70 тыс. организаций бесплатно получат доступ к облачным платформам Azure, офисному пакету Office 365, сервисам PowerBI, системам управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и т. д.

"Что делать, если только обеспеченные организации имеют доступ к данным, интеллектуальной деятельности, аналитике и исследованиям, которые обеспечиваются при помощи мобильных технологий и облачных вычислений? - задался вопросом Наделла. - Microsoft поддерживает благотворительные организации по всему миру, передавая им в пользование облачные вычислительные платформы - самые передовые технологии нашего поколения. С сегодняшнего дня более 70 тыс. организаций получат доступ к технологиям, которые помогут в решении величайших социальных проблем, что в значительной мере повысит качество жизни человека".

Для благотворительных целей месяц назад редмондская корпорация создала подразделение Microsoft Philanthropies. С его помощью некоммерческие организации смогут бесплатно работать со всеми облачными продуктами компании.

Весной 2016 г. Microsoft начнет массовое внедрение своих облачных сервисов в некоммерческих организациях. Затем компания планирует увеличить на 50% количество образовательных проектов, применяющих Microsoft Azure в исследовательских целях. Президент и главный юрисконсульт компании Брэд Смит сообщил, что в 2016 г. планируется пожертвовать облачные услуги и продукты на сумму $350 млн.

Microsoft обещает поддержку в использовании облачных сервисов в 20 проектах в 15 странах мира, которые работают над созданием дешевого интернет-доступа и занимаются коллективным обучением технологиям.

В Microsoft надеются, что подобные шаги принесут плоды в долгосрочной перспективе и позволят получить множество новых контрактов на использование своих облачных платформ, отмечает PCWorld. В 2015 г. Microsoft направила $75 млн на улучшение компьютерного образования в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Microsoft жертвует

Поделитесь с друзьями: